Gemeinderatskandidaten SPD 2020

Listenplatz 1

Name:
Martin Schuster
Org.:
Technischer Werksleiter i. R.
  • wohnt in Velden
  • 2. Bürgermeister seit 2014
  • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss/VG Versammlung
  • Marktgemeinderat seit 2002
  • Referent für Feuerwehr- und Rettungswessen 2002 bis 2014
  • 1. Vorstand des TSV Velden
 

Listenplatz 2: Hinteröd

Name:
Jennifer Kreisel
Org.:
Dipl. Ing., FH Umweltsicherung
  • wohnt in Hinteröd
  • Leiterin der Gemeindebücherei Velden
  • Elternbeirat Grundschule Velden
 

Listenplatz 3

Name:
Manfred Stiegler
Org.:
Kommunikationselektroniker
  • wohnt in Eberspoint
  • Marktgemeinderat
  • Haupt-, Finanz- und Rechnungsprüfungsausschuss
  • Präsidiumsmitglied Rote Raben Vilsbiburg
  • Vorstandsmitglied Bartpfleger Eberspoint
 

Listenplatz 4

Name:
Klaudia Höbel
Org.:
Steuerberaterin
  • wohnt in Velden
  • 1. Kassierin TSV Velden
 

Listenlatz 5

Name:
Michael Koch
Org.:
Lehrer
  • wohnt in Velden
  • stellvertr. Vorsitzender SPD Ortsverein
  • Schriftführer TSV Velden
 

Listenplatz 6

Name:
Sieglinde Bandusch
Org.:
Fotografin
  • wohnt in Velden
  • Fotografin
  • Hospizbegleiterin und VDK-Pflegebegleiterin
 

Listenplatz 7

Name:
Michael Kreisel

Org.: Dipl.-Ing. FH für Umweltsicherung

  • wohnt in Hinteröd
  • Pfarrgemeinderatsvorsitzender Gebensbach
  • Lektor
 

Listenplatz 8

Name:
Sabine Schweer-Baumeister
Org.:
Weinberaterin
  • wohnt in Velden
 

Listenplatz 9

Name:
Frank Schweer-Baumeister
Org.:
Berufssoldat a. D.
  • wohnt in Velden
 

Listenplatz 10

Name:
Bernhard Maier
Org.:
Spezialist im Rohstoffeinkauf
  • wohnt in Velden
  • Kassier der SPD Velden
 

Listenplatz 11

Name:
Manfred Kammhuber
Org.:
Elektromeister
  • wohnt in Velden
 

Listenplatz 12

Name:
Alexander Fuchs
Org.:
Lehrlokführer
  • wohnt in Maiersdorf
  • Lehrlokführer
  • THW Mallersdorf (Sanitäter und Kraftfahrer)
  • MHD Erding - Feldkoch
 

Listenplatz 13

Name:
Peter Bublik
Org.:
Berufskraftfahrer
  • wohnt in Velden
 

Listenplatz 14

Name:
Frank Lompa
Org.:
Stadtplaner
  • wohnt in Velden
  • Lehrbeauftragter für öffentliches Recht (HfWU Geislingen)
 

Listenplatz 15

Name:
Jürgen Kabus
Org.:
Angestellter im öffentlichen Dienst
  • wohnt in Velden
  • Kassier VDK Velden
 

Listenplatz 16

Name:
Gerhard Babl
  • wohnt in Eberspoint
  • Kreisrat seit 1996
  • 1996-2014 Bürgermeister der Marktgemeinde Velden
  • 2. Vorsitzender Heimatverein
  • 2. Vorsitzender Museumsverein Velden
  • 2. Vorsitzender Partnerverein Landshut-Novosibirsk